Открытая дискуссия «Государственное регулирование цен в рыночной экономике» Ассоциации российских банков

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов принять участие в Открытой дискуссии «Государственное регулирование цен в рыночной экономике».

Дискуссия пройдет 29 октября 2020 г. с 11:00 до 13:00 по московскому времени в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Проект «Открытая дискуссия» реализуется Ассоциацией российских банков (АРБ) и направлен на расширение кругозора участников дискуссии и на развитие культуры дискуссии по широкому кругу экономических, правовых, философских, социально-психологических и других актуальных проблем развития нашего общества.

Модератор – Президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Ашотович Тосунян.
Спикеры дискуссии:
  • Гринберг Р. С. - д.э.н, член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН;
  • Медведев П. А. - д.э.н., профессор, финансовый омбудсмен АРБ.
К выступлению приглашены представители Банка России, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Российской академии наук и других ведомств.

Участники обсудят вопросы:
  • Госрегулирование цен – это благо или зло? При каких условиях это благо и при каких зло?
  • В каких условиях допустимо госрегулирование, а в каких - бессмысленно или вредно?
  • Какие цели ставятся при госрегулировании цен? Регулирование цены или регулирование спроса?
  • К чему приводит регулирование цен?
  • За чей счет осуществляется регулирование цен?

Для участия в дискуссии необходимо пройти регистрацию, перейдя по ссылке http://od.arb.ru

При возникновении вопросов, касающихся регистрации или проведения мероприятия, просьба обращаться к Ответственному за организацию участия НГТУ в Открытой дискуссии Драгуновой Евгении Валерьевне, dragunova@corp.nstu.ru, +89513986844.

Справка: Открытые дискуссии проходят на базе ведущих вузов России с обеспечением дистанционного подключения аудиторий университетов-партнеров проекта. Партнерами проекта стали свыше 50 российских вузов, расположенные на территории всей России – от Владивостока до Калининграда.