13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений

                                                       

Шотт Дмитрий Евгеньевич, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу и Бирюков Владислав Александрович, заместитель начальника отдела финансовых расследований Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу провели тематический урок для студентов факультета бизнеса НГТУ в рамках подготовки к Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Изобретательность мошенников растет, рассказывают представители Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу на уроках финансовой безопасности. От абсурдных до самых искусных: 40 мошеннических сценариев раскрывают юным сибирякам и рассказывают, как не стать фигурантом криминальной схемы, учат как законно обращаться с криптовалютой и платить налоги с прибыли.

Организаторы планируют проводить уроки по финансовой безопасности в целях повышения грамотности финансового поведения и снижению опасности стать жертвой мошенничества  в школах Сибирского федерального округа. В качестве спикеров впервые привлекут волонтеров из числа студентов НГТУ.

В апреле студенты и  школьники смогут принять участие в отборочном этапе IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности. НГТУ является базовой площадкой организации и проведения Олимпиады по Сибирскому федеральному округу. Ее проводят по поручению президента России. Финалисты отборочного этапа Олимпиады получат возможность пройти стажировку в Центральном банке или в финансовой разведке.

Подробнее в репортаже Вести Новосибирск по ссылке.

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх