Научно-производственный форум "Золотая долина"

1-2 ноября 2023 года на площадке НГУ пройдет Научно-производственный форум "Золотая долина"

Цель Форума - собрать на площадке НГУ представителей индустрии, науки, власти и малого инновационного бизнеса, чтобы определить направления и механизмы взаимодействия для решения сложных задач, стоящих перед страной.

В кратчайшие сроки нужно выстроить новые технологические цепочки - от поисковых исследований до конечного продукта. И здесь интегратором усилий институтов, промышленных предприятий, административных структур выступают университеты, поскольку на их площадках создают новые технологии и готовят кадры, способные продолжать работу над этими технологиями на базе академических институтов, технопарков, крупных заводов и малых фирм.

В рамках Форума будут организованы круглые столы, панельные дискуссии, выставка новейших научных технологий и разработок. Также предполагается подписание договоров между университетами, научными организациями и предприятиями реального сектора экономики по разработке и внедрению конкретных технологий, подготовке кадров.

Основные тематические направления Форума:
Космос и авиация
Машиностроение
Строительство. Технологии «умного города»
Медицина. Биотехнологии
Сельское хозяйство, агротехнологии и сельхозпереработка
Энергетика
Торговля, сфера общественного питания исфера услуг

Даты проведения Форума: 1-2 ноября 2023 г.
Место проведения: г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1 (Новосибирский государственный университет).
Регистрация и программа форума по ссылке.

Мы приглашаем всех заинтересованных лиц - студентов, преподавателей - принять участие в работе Форума. Убеждены, что именно Ваш опыт поможет объединить воедино науку, кадры и промышленность.