13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Лекция-обсуждение "Государственный финансовый контроль: история и современность

Реализуя соглашение о сотрудничестве между Новосибирским государственным техническим университетом и Управлением федерального казначейства по Новосибирской области 13 сентября 2023 г. в рамках праздничных мероприятий, проводимых к 100-летию образования контрольно-ревизионных органов министерства финансов России, заместитель УФК по Новосибирской области государственный советник Российской Федерации 2 класса Васильева Мария Васильевна провела для студентов 3 и 4 курсов факультета бизнеса, обучающихся по специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность", лекцию-обсуждение "Государственный финансовый контроль: история и современность".

Были рассмотрены ретроспектива становления государственного финансового контроля в России, правовые и организационные основы деятельности контролирующих органов на современном этапе.

Особый интерес у ребят вызвали требования к будущему государственному контролеру при трудоустройстве, а также перспективы карьерного роста на государственной службе.

По итогам встречи многие из присутствующих выразили желание пройти практику в органах финансового контроля и возможно связать свою профессиональную деятельность с этим направлением.


Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх