Факультет бизнеса приглашает на конференцию по управлению экологической устойчивостью и «зеленым» технологиям

28-29 сентября ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» и Ошский Государственный Университет проведут II Научно-практическую конференцию по управлению устойчивостью окружающей среды и экологическим технологиям (ESMGT 2023). Интеллектуальным партнером конференции станет «Лига Преподавателей Высшей Школы».

Цель конференции - обобщить идеи и лучшие практики использования природных ресурсов в современном обществе в интересах будущих поколений путем решения проблем недостаточности ресурсов, их нерационального использования, улучшения демографии, устранения токсичности производств и т.д., включая необходимые преобразования на всех уровнях управления.

Секции конференции:

• Социально-экономические и теоретико-методологические аспекты устойчивого развития;
  • Обеспечение безопасности и экологической устойчивости городов и населенных пунктов;
  • Сохранение биоразнообразия как одно из направлений обеспечения устойчивого развития;
  • Инновационные решения для обеспечения сохранности природных экосистем;
  • Ресурсосбережение и обеспечение рациональных моделей потребления и производства;
  • Качество жизни, здоровье населения и демография как целевые ориентиры устойчивого развития;
  • Новые образовательные технологии в формировании человеческого капитала в контексте устойчивого развития социо-эколого-экономических систем;
  • Туризм и рекреация: их роль в обеспечении устойчивого развития территорий.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, студенты, представители государственных федеральных и региональных структур, профильные специалисты, предприниматели, представители бизнес-сообщества, международных организаций и НПО, ведущие исследовательских организаций и лабораторий, СМИ.

Всю необходимую информацию о требованиях к предоставляемым материалам, а также сроках их приема Вы можете получить на сайте конференции https://esmgt2023.ru/index.php/ru/

Сборник материалов будет проиндексирован в международных наукометрических базах цитирования Scopus и Web of Science.

Важно отметить, что в 2021 году в конференции приняли участие 429 человек из которых более 20% – это представители зарубежных стран, что расширило географию нашей конференции до трех материков, включая Евразию, Африку и Южную Америку!

Для получения дополнительной информации по вопросам организации конференции, а также участия в пленарном заседании просим обращаться к контактному лицу - Цой Марина Евгеньевна, зав. кафедрой маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ, канд. экон. наук, доцент, tsoy@corp.nstu.ru, +7 (383) 346-33-67