Подведены итоги III ежегодного чемпионата по бережливому производству «Управление предприятием: стратегия и тактика»

Традиционно, в конце весеннего семестра студенты различных направлений подготовки соревнуются в умении организовывать производственные процессы, сокращать издержки, контролировать качество продукции и отлаживать систему по принципу точно в срок с применением инструментов бережливого производства.

Более 120 человек с 5 факультетов (автоматики и вычислительной техники, радиотехники и электроники, летательных аппаратов, а так же механико-технологического и физико-технического факультетов) попробовали свои силы в организации процесса сборки топливных насосов для КАМАЗов на базе Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ.

Лидерами производительности стали:

• Место - МТФ, команда «Насос под откос» (лин-тренер Галимова Анна)
  • Место – ФЛА, команда «Шестеренки» (лин-тренер Виниченко Виктория)
  • Место – ФТФ, команда «КПСН» (лин-тренеры Клавсуц Ирина и Спиридонова Екатерина)

Состав команды победителей:

- Черепанов  Дмитрий,

- Королева Валерия,

- Миллер Александр,

- Агафонов Михаил,

- Зубов Алексей,

- Ляшенко Алина,

- Рябоконь Ксения,

- Крюкова Александра,

- Батулькина Мария,

- Лебедева Диана.

Благодарим ребят за активное участие и желаем успехов в реализации амбициозных проектов!