Подведены итоги второго ежегодного чемпионата «Лидеры производительности» НГТУ НЭТИ среди студентов

В июне 2022 г. на базе Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ проходили II ежегодные студенческие соревнования «Лидеры производительности».

97 участников (10 команд с 5 факультетов) демонстрировали свои умения и навыки в организации производственных процессов с применением методов бережливого производства. Участники соревновались в двух конкурсных группах:
1. «Профессионалы» - команды, практиковавшие в течение семестра применение инструментов бережливого производства на базе лин-лаборатории.
2. «Дебютанты» - команды, познакомившиеся с «Фабрикой процессов» в период соревнований.

Оценка команд проходила по следующим критериям: выполнение заказа (выпуск определенного числа изделий в установленный срок), степень оптимизации ресурсов (сокращение площадей, производственных запасов, числа сотрудников, длительности производственного цикла), командная работа. Призерами в конкурсной группе «Профессионалы» стали:

1 место: команда МТФ (группы ММ-901) – «Дельфин»;
2 место: команды ФЛА (группы ГС-91) – «Первый рейв завод «ПРЗ»»;
3 место: команда МТФ (группы НТ-901) – «ЧоБоты».

В конкурсной группе «Дебютанты» победили:
1 место: сборная команда ФТФ – «Мозговой штурм»;
2 место: сборная команда РЭФ и АВТФ – «Энергия»;
3 место: команда АВТФ – «Цыганские фокусы»

Все участники получили актуальные и востребованные знания и навыки, новые знакомства и незабываемые впечатления от соревнований, а также сувениры от НГТУ.
Результаты команды победителя в конкурсной группе «Профессионалы» («Дельфин», МТФ) зафиксированы и признаны рекордом Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ.
Ждем новых студентов и слушателей в Лин-лаборатории, проверим, как долго продержится рекорд чемпионов 2022 года!

Благодарим сотрудников кафедры Менеджмента и персонал Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ за организацию и проведение мероприятия.