12 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

НГТУ в 16-ый раз проводит всероссийскую олимпиаду по менеджменту

20 и 21 апреля 2021 г. на базе факультета бизнеса НГТУ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по менеджменту "Управление предприятием в конкурентной среде".

Соревнование проводилось в форме конкурса с применением имитационной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум». На Олимпиаду приехали команды вузов из разных городов России – Улан-Удэ, Санкт-Петербург, Томск,и Красноярск. Всего в Олимпиаде приняли участие 24 студента.

Конкурсная деловая игра проводилась в один тур. Каждая команда руководила процессами производственной фирмы, которой требовалось разработать и реализовать стратегию и тактические мероприятия. Продукция, производимая всеми фирмами, продавалась на общем рынке в условиях конкуренции.

Специфика проведения олимпиады заключалась в том, что каждый участник мог продемонстрировать практические знания и умения в следующих областях:
  • планирование и реализация стратегических, тактических и оперативных задач управления в условиях конкуренции и рисков;
  • системный анализ экономических процессов и учет результатов анализа при принятии управленческих решений;
  • прогнозирование возникновения рисков и принятие решений с их учётом.

К окончанию соревнования, на основе итогового рейтинга, автоматически сформированного в программной среде «Бизнес-курс: Максимум», выделили следующих победителей и призёров Олимпиады:

1 место – команда АОУ ВО Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий», в составе: Кухарь Сергей, Клишев Геннадий.
2 место – команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», в составе: Плешков Михаил, Зубакин Артем.
3 место – команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», в составе: Полякова Анастасия, Викторова Екатерина.

Факультет Бизнеса выражает благодарность организаторам олимпиады – доценту кафедры маркетинга и сервиса Лямзину Олегу Леонидовичу и Тютриной Алёне Юрьевне (ассистент кафедры маркетинга и сервиса). Оргкомитет благодарит руководителей команд ВСГУТУ и НГТУ - Бадмаева Андрея Хобисхаловича и Нагапетян Кристину Вячеславовну за помощь, оказанную в осуществлении мероприятий соревнования.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интерес к Олимпиаде и ждем встречи в следующем году!

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх