Команды ФБ прошли в полуфинал международного кейс-чемпионата

19 апреля 2021 г. на площадке НГТУ состоялся отборочный этап Международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021

Международный кейс-чемпионат CIMA Emerging Leaders Competition 2021 проводится организацией, сертифицирующей специалистов в управленческом и финансовом учете CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) совместно с Национальным исследовательским университетом ВШЭ (Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Школа финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ).

Главным призом кейс-чемпионата станет FAST TRACK на стажировку в компании Unilever. Среди призов также будут сертификаты на уникальные образовательные мастер-классы от международных экспертов, брендированные сувениры и уникальные экскурсии.

Кейс-чемпионат проходит в три этапа:
  • внутривузовский (отборочный) этап
  • межвузовский QUIZ (полуфинал – в прямом эфире 23 апреля 2021 г.)
  • финал (в очно-заочном формате 12 мая 2021 г.)

В отборочном этапе Международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 на площадке НГТУ приняли участие три команды студентов факультета бизнеса:
  • Команда «Future Business Stars»:
    Андронова Дарья, гр. ФБЭ-71
    Калюжная Дарья, гр. ФБЭ-71
    Мукане Мария, гр. ФБЭ-73
    Роева Анастасия, гр. ФБЭ-73
    Щепина Кристина, гр. ФБЭ-73
  • Команда «Чесночные гренки»:
    Исакова Кристина, гр. ФБЭ-71
    Котляник Яна, гр. ФБЭ-73
    Середина Екатерина, гр. ФБЭ-71
    Старцев Платон, гр. ФБЭ-73
    Филюк Алиса, гр. ФБЭ-73
  • Команда «Business lady»:
    Горина Светлана, гр. ФБЭ-81
    Капшукова Дарья, гр. ФБ-85
    Непрокина Арина, гр. ФБ-85
    Плесовских Дарья, гр. ФБЭ-81

На отборочный этап студентам был предложен кейс из мира киноиндустрии, в котором были обозначены основные задачи для решения:
  • провести анализ KPI по каждому из кино-проектов,
  • оценить репутационные и операционные риски кинокомпании,
  • оценить стратегию распределения бюджета каждого кино-проекта с целью максимизации финансового эффекта от продажи кинофильма и определения инвестиционной привлекательности.

Решение студентов оценивали эксперты:
  1. Кислицына Ольга Анатольевна – ведущий специалист проектного офиса, доцент кафедры менеджмента НГТУ, канд. экон. наук.
  2. Козленко Леонид Владимирович – директор Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского регионального центра.
  3. Насимова Наталья Александровна – заместитель директора филиала компании EY в Новосибирске.
  4. Сысолятин Вячеслав Георгиевич – директор управления торгового финансирования и документарных операций (Корпоративно инвестиционный блок) Сибирского банка ПАО Сбербанк.

По итогам отборочного этапа Международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 в полуфинал (на межвузовский этап – QUIZ 23 апреля 2021 г.) вышли две команды:
  • Команда «Future Business Stars»
  • Команда «Business lady»
Поздравляем всех участников отборочного этапа Международного кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021 с победой!

Руководство факультета бизнеса благодарит кафедру аудита, учета и финансов за организацию отборочного этапа Международного кейс-чемпионата CIMA, уважаемых экспертов, которые оценивали решения кейса наших команд и давали ценные советы по презентации и аргументации результатов, а также выражает особую признательность преподавателям-практикам кафедры аудита, учета и финансов, которые занимались подготовкой студенческих команд к участию в кейс-чемпионате:
  • Клементьевой А.А. – старшему преподавателю кафедры аудита, учета и финансов, менеджеру Департамента аудита Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского регионального центра;
  • Потехину А.А. – ассистенту кафедры аудита, учета и финансов, консультанту Отдела аудита филиала компании EY в Новосибирске.