11 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Команды факультета бизнеса заняли призовые места в ЭкоХакатоне

16 и 17 апреля на территории ГПНТБ СО РАН состоялся студенческий хакатон по созданию IT-решений для задач бизнеса в рамках проекта #ЭКОДВИЖНСК при поддержке Фонда президентских грантов. С 1 по 3 места заняли команды Факультета Бизнеса, направление «Бизнес-информатика».

Стартовал Экохакатон презентацией 4-х кейсов социальных предпринимателей. После чего участники в течение 2-х дней создавали собственные проекты, направленные на улучшение экологической обстановки города. По окончании первого дня эксперты дали рекомендации по корректировке и доработке предложений. Второй день хакатона команды работали над ценностным предложением и создавали прототипы. Эксперты отметили слаженность работы команд и высокую готовность предлагаемых разработок в условиях такого короткого срока. В конце второго дня команды презентовали экспертам свои разработки, продемонстрировали работоспособность сервисов.

Первое место заняла команда с проектом «Сервис по посадке деревьев и других зеленых насаждений в городе». Состав команды:
Пашаева Рената Аслановна(ФББ- 82)
Соколова Анна Сергеевна(ФББ- 82)
Голованова София Владимировна (ФББ- 83)
Данилова Анастасия Вадимовна(ФББ- 83)

Второе место заняла команда, работающая над проблемой Информационного сопровождения точек по сортировке мусора. Состав команды:
Ветошкина Регина Александровна (ФББ- 91)
Бурова Ксения Сергеевна (ФББ-91)
Ивашенцева Наталья Константиновна (ФББ-93)
Витько Татьяна Сергеевна (ФББ-93)
Куклина Оксана Андреевна (ФББ- 81)

Третье место заняла команда, которая разрабатывала приложение по обучению предпринимателей в организации "зеленых точек" внутри торговых предприятий. Состав команды:
Ефремова Марина Викторовна (ФББ- 81)
Добровольский Владислав Павлович(ФББ- 81)
Кириченко Вероника Алексеевна(ФББ- 81)
Ульянов Андрей Николаевич(ФББ- 83)

Поздравляем наших студентов – победителей ЭкоХакатона, желаем дальнейших успехов и постоянного развития. Факультет Бизнеса выражает благодарность за подготовку студентов доценту кафедры Экономической Информатики – Драгуновой Евгении Валерьевне.

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх