Команда Факультета Бизнеса заняла 3 место в полуфинале чемпионата по технологической стратегии

7 апреля состоялся полуфинал Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» по Сибирскому кластеру, третье место в котором заняла команда из НГТУ «ФБМТФ».

В отборочных этапах по Сибирскому кластеру приняли участие 460 участников младшей и высшей лиги из 52 команд 12 образовательных учреждений. Интеллектуальные полуфинальные состязания состоялись в онлайн формате. Мероприятие, объединившее 16 сборных младшей и высшей лиги, было посвящено стратегии устойчивого развития. Участники на протяжении 10 дней занимались разработкой решений в области использования экологически чистых технологии?, снижения уровня загрязнения среды и рационального потребления ресурсов.

Финал всероссийского чемпионата «Metal Cup. Устойчивое развитие» пройдет 26-29 мая в Екатеринбурге, куда приглашены следующие команды:
Первое место – команда «Альфа-Корунд»
Второе место – команда «Дети Бардина»
Третье место – команда «ФБМТФ» и команда «Метал авиа»

В полуфинале Национального чемпионата по Сибирскому кластеру (высшая лига) участвовали команды нашего университета:

Команда «ФБМТФ» (1 место по итогам отборочного этапа НГТУ)
Дихтеренко Алина, капитан, ФБ, гр. ФБ-91
Кабанов Роман, ФБ, гр. ФБ-91
Дударева Алина, МТФ, гр. ММ-801
Усикова Елизавета, МТФ, гр. ММ-801

Команда «Хаббл» (1 место по итогам отборочного этапа НГТУ)
Постников Владимир, капитан, МТФ, гр. НТ-801
Резников Даниил, МТФ, гр. ММ-801
Аруева Евгения, МТФ, гр. ММ-801
Зобова Юлия, МТФ, гр. ММ-801
Степанов Кирилл, Сибирский институт управления РАНХиГС.

Высшая лига полуфинала чемпионата в Сибирском кластере была представлена следующими учебными заведениями:
  • Новосибирский государственный технический университет (команды «Хаббл» и «ФБМТФ»)
  • Норильский государственный индустриальный институт (команды «Абразив» и «Метал авиа»)
  • Сибирский государственный индустриальный университет (команды «Дети Бардина» и «Альфа-Корунд»)
  • Сибирский федеральный университет (команды «Спарк» и «Барсук»)
Состав экспертов по оценке кейсов полуфиналистов чемпионата, которые отметили хороший уровень подготовки докладов и презентаций:
  1. Петров Александр Иванович – старший научный сотрудник компании «Красцветмет».
  2. Лосюкова Ирина Михайловна – специалист по охране окружающей среды компании «Красцветмет».
  3. Курпас Ирина Николаевна – консультант отдела промышленности Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края.
  4. Белянин Александр Владимирович – директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Красноярск».
  5. Немчинова Нина Владимировна – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой металлургии цветных металлов Иркутского национального исследовательского технического ?ниверситета.
  6. Беляев Сергей Владимирович – заведующий кафедрой «Литейное производство» Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета.
  7. Тепикин Сергей Викторович – технический директор АО «СибВАМИ» (Сибирский научно-исследовательский конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности).
  8. Иванова Мария Валерьевна – главный специалист Управления экологического контроля Отдела экологического аудита и внутренних экспертиз Заполярного филиала «Норильский никель».
  9. Саркенов Берик Бейсенович – к.т.н., доцент кафедры «Нанотехнологии и металлургия» Карагандинского государственного технического университета.
Поздравляем наших студентов – участников полуфинала Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» и желаем дальнейших успехов. Факультет Бизнеса выражает благодарность преподавателям, занимавшимся организацией и подготовкой студентов к полуфиналу:
Жукову Т.В. – доцента кафедры аудита, учета и финансов, к.э.н.
Корниенко Е.Е. – доцента кафедры материаловедения в машиностроении, к.т.н.
Приходько Е.А. – доцента кафедры аудита, учета и финансов, к.э.н.
Нагапетян К.В. – ассистента кафедры менеджмента
Тютрину А.Ю. – ассистента кафедры маркетинга и сервиса