Команды НГТУ заняли призовые места во Всероссийской Олимпиаде по управленческим дисциплинам

Факультет бизнеса на базе НГТУ НЭТИ 9 и 10 апреля провел V Всероссийскую студенческую олимпиаду по управленческим дисциплинам «Битва корпораций».

Торжественное открытие прошло на базе СБИ «Гараж», которое началось с приветственного слова декана факультета бизнеса Бибигуль Ашкеновны Аманжоловой. В олимпиаде приняли участие 55 студентов из 11 ВУЗов Омска, Томска, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Первый день олимпиады представлял собой образовательный трек, где гости прослушали мастер-классы на актуальные темы от ведущих экспертов НГТУ Евгении Горевой, Дарьи Пашко, Кристины Нагапетян. Первый день завершился игротекой, студентам было предложено разработать собственный «бумажный» самолет, чтобы его купили и могли применять.

Второй день – соревновательный – студенты запускали свой бизнес и старались вывести его в лидеры рынка, с помощью образовательного бизнес-симулятора BussinesCore, разработанного доцентом кафедры менеджмента ФБ Алексеем Чуваевым.

Студенты не только проверили экономические и управленческие знания для реализации бизнес-проекта, закрепили умения обосновывать и аргументировать управленческие решения, но и проработали компетенции эффективного командного взаимодействия.

Поздравляем команды, которые получили призовые места в олимпиаде:

I место команда Новосибирского государственного технического университета
в составе Сергея Пономарева, Андрея Шавшаева и Евгения Бочкарева
под руководством Щербаковой Натальи Александровны

в составе Данила Казакова, Анастасии Григорьевской и Екатерины Волковой
под руководством Калашниковой Татьяны Владимировны

II место команда Новосибирского государственного технического университета
в составе Романа Кабанова и Алины Дихтеренко
под руководством Нагапетян Кристины Вячеславовны

III место команда Сибирского государственного университета путей сообщения
в составе Екатерины Мельченко, Юлии Тулиновой и Вероники Гроздовой
под руководством Козиной Екатерины Сергеевны

III место команда Национального Исследовательского Томского политехнического университета
в составе Максима Приходько и Артёма Черепанова
под руководством Калашниковой Татьяны Владимировны

III место команда Омского государственного технического университета
в составе Анны Соседко и Дарья Мухиной
под руководством Яковлевой Елены Владимировны

Благодарим всех участников и научных руководителей команд! До встречи на мероприятиях, проводимых в НГТУ НЭТИ и на других площадках страны.