12 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

День игр прошел в НГТУ НЭТИ

15 декабря 2020 года студенты и преподаватели НГТУ приняли участие в мероприятиях студенческих клубов Talks&Works и Play Game на базе СБИ «Гараж» в рамках реализации программы развития студенческих объединений «Ищи меня в клубе» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

День игр открыл мастер-класс «Эмоции в игре: управлять или расслабиться?» – спикер от клуба Talks&Works – Кристина Нагапетян, преподаватель курса «Управление предприятием в конкурентной среде» (с использованием бизнес-симулятора). Участники порассуждали на тему негативных и позитивных эмоций – можно ли ими управлять и контролировать.

Ирина Долгих, преподаватель курса «Информационные технологии в менеджменте» обсудила с участниками клуба тему геймификации («Геймификация: зачем, куда, почему?») и представила несколько кейсов компаний, которые успешно внедрили игровые механики в бизнес-процессы.

Сразу после мастер-классов от Talks&Works началось мероприятие клуба Play Game – руководитель клуба Дарья Пашко. Участникам представили обзор игр, в которых заложена концепция коммуникаций друг с другом и предложили сыграть в них.

GaGa Games «Кодовые имена»
Описание: во время игры участники не только получают удовольствие, но и развивают память и расширяют границы воображения. В игре участвуют 2 команды, в каждой из которых есть свой капитан. На стол выкладывается определенное количество карт. У капитана на руках тоже есть карты со словами, которые нельзя показывать другим игрокам, а можно лишь объединить их в другое слово, которое могло бы служить намеком.
«Мафия. Вся семья в сборе»
Описание: настольная игра – увлекательная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом, который все время меняется в зависимости от хитрости и смышлености участников. «Гномы-вредители.
Делюкс» (Saboteur)
Описание: в шахте появились гномы-вредители. Игроки будут добывать золото в нелегкой борьбе в течение трех раундов, и всякий раз роли гномов будут распределяться заново, так что вредителем сможет побывать каждый золотоискатель. Игра полна интриг и даже коварства, она не на шутку захватывает участников.
«Цербер» – полукооперативная настольная игра
Описание: поддерживая друг друга, вы и ваши товарищи должны пройти через всё игровое поле и сесть в лодку, чтобы спастись. Но есть одна проблема: мест в лодке всем не хватит! К тому же Цербер не намерен расставаться с добычей и преследует вас по пятам. Так что рано или поздно кем-то придётся пожертвовать…

Мероприятие началось в 16:00, а закончилось в 21:00. Все игроки получили положительные эмоции.
Благодарим всех участников Дня игр в НГТУ НЭТИ!

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх