8 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о старте третьего сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России и Российского союза ректоров.

Цель конкурса — привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценит экспертный совет Конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств. Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в марте 2021 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

Даты проведения Конкурса: с 16 ноября 2020 года по июнь 2021 года.

Конкурс проводится в 3 этапа:
1 Этап - Заявочный

Проводится в период 16 ноября 2020г. по 31 января 2021 г.
Заявочный этап включает подачу заявок студенческими коллективами на сайте Конкурса. Заявки принимаются в электронном виде посредством заполнения регистрационной формы. Прием заявок будет закрыт в ночь с 30 на 31 января в 00:59 по московскому времени. Полученные заявки проходят верификацию и проходят в отборочный этап.

2 Этап - Отборочный
  • 1 – 14 февраля Совет экспертов рассмотрит концепции, соответствующие техническому заданию конкурса, и определит финалистов для рассмотрения Жюри Конкурса.
  • 15 февраля будет объявлен шорт-лист финалистов.

3 Этап - Заключительный
  • С 15 по 28 февраля финалисты конкурса готовят презентацию проекта, смету и дорожную карту.
  • 1 – 14 марта Члены Жюри оценят работы финалистов, обращая внимание на комментарии Совета экспертов.
  • 17 марта – финалисты представят свои проекты перед членами жюри в формате онлайн-питчинга.

Питчинг: Финалисты представят свои проекты членам Жюри. Каждому конкурсанту дается 3 минуты на защиту проекта плюс ответы на вопросы. У участников будет возможность в реальном времени услышать мнение экспертного сообщества о проекте. По результатам питчинга будут определены победители.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится на форуме Фонда Росконгресс.
Сайт Конкурса: https://www.innosocium.ru/konkurs

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх