Встречи студентов первого курса с представителями работодателей и партнерами образовательной программы «Экономическая безопасность»

На факультете бизнеса организованы встречи студентов первого курса с представителями работодателей и партнерами образовательной программы «Экономическая безопасность».

Для знакомства студентов, зачисленных на программу специалитета «Экономическая безопасность», со всем возможным спектром направлений профессиональной карьеры в рамках дисциплины «Введение в специальность» запланирован ряд встреч с представителями государственных и муниципальных органов власти, реального сектора экономики, банков, а также аудиторских и консалтинговых компаний.

Кафедрой аудита, учёта и финансов с начала учебного года проведены встречи с представителями финансовой сферы, надзорных органов, консалтинговых компаний. Главный специалист по подбору персонала Банка «Открытие» Анна Локтионова рассказала о перспективах развития рынка банковских услуг в регионе и в России, а также о возможностях построения своей карьеры в банке. С аналитиком Агентства маркетинговых стратегий «Макс» Максимом Горбуновым студенты обсудили отдельные аспекты современной информационной безопасности и конкурентной разведки, в том числе познакомились с сервисами OSINT. На встрече со старшим помощником прокурора города Новосибирска Трофимом Хмелевским присутствующие узнали о месте и роли прокуратуры в системе государственных органов, структуре прокуратуры и основных направлениях деятельности в сфере обеспечения национальной безопасности, а также о квалификационных требованиях, установленных для сотрудников.

На ноябрь-декабрь запланированы встречи студентов с представителями МВД, АКБ Ланта-Банк (АО), АО «ПФ «СКБ Контур», Ernst & Young, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу.