Преподаватели и студенты факультета бизнеса НГТУ НЭТИ приняли активное участие в Открытой дискуссии «Государственное регулирование цен в рыночной экономике» Ассоциации российских банков

29 октября 2020 года преподаватели и студенты ФБ приняли участие в Открытой дискуссии «Государственное регулирование цен в рыночной экономике», проводимой Ассоциацией российских банков (АРБ).

Во вступительном слове Президент АРБ Гарегин Ашотович Тосунян (модератор дискуссии) рассказал об уникальности формата мероприятия: «Вся интрига в том, что по данному вопросу у нас нет единого мнения, каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, аргументировать, и это придает дискуссии интерес» (Источник).

В качестве спикеров выступили: Гринберг Р. С. – член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН; Золотарева С. С. – директор департамента стратегического развития финансового рынка Банка России; Сергеева О. С. – начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России; Вахруков Д. С. – директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России; Медведев П. А. – д. э. н., профессор, финансовый омбудсмен АРБ.

Среди обсуждаемых тем: условия государственного регулирования цен, положительные и отрицательные моменты государственного регулирования тарифов, стратегия развития финансового рынка Банка России, конкуренция и государственное вмешательство и отраслевые особенности государственного регулирования.

В течение всей дискуссии представителями академического сообщества и банковского сектора велось активное обсуждение выступлений спикеров, а также задавались интересные злободневные вопросы в чате.

В целом в данном мероприятии приняли участие более 350 человек из разных регионов РФ. Видеозапись мероприятия доступна в видеоархиве АРБ.