Поздравляем победителей и призеров МСО-2019

Студенты ФБ приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2019), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом в тридцать первый раз!

В период с 28 октября по 2 ноября 2019 г. студенты факультета бизнеса принимали участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2019), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

В МСО-2019 приняли участие 374 студента и руководителя из России, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Республики Казахстан, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Японии. В этом году в МСО-2019 работало 14 секций.

Участие наших студентов было представлено на следующих секциях:

«Трансформация логистики и управления цепями поставок в условиях цифровой экономики» (Сахнова Ксения, студентка группы ФБ-64);

«Маркетинг» (Соколова Кристина, студентка группы ФБМ-96);

«Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности» (Комарова Алёна, студентка группы ФБМТ-71);

«Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент» (Шломина Даяна, студентка группы ФБ-63);

«Правовое регулирование налогообложения в условиях цифровизации экономических отношений» (Пустовских Вероника, студентка группы ФБЭ-61; Салтовская Екатерина, студентка группы ФБЭБС-61).

Задания олимпиады состояли из двух туров: тестирование и деловая игра.

В третий тур (написание научного эссе) выходили победители по секциям.

Информация о результатах МСО-2019 размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного экономического университета:

В третий тур по итогам первых двух туров вышли Пустовских Вероника и Сахнова Ксения. В третьем туре претендентам было предложено продемонстрировать исследовательские навыки, а именно – умение сформулировать задачу исследования по заданной теме.

Проблема традиционно носит общий характер, чтобы все участники третьего тура находились в равных условиях, несмотря на различные направления, профили и специальности обучения.

Задание выполняется в компьютерном классе на любом из рабочих языков олимпиады (английском или русском). Выполненное задание проверяют члены жюри олимпиады.

Перед началом конкурса путем жеребьевки была выбрана тема научного исследования, по которой участники олимпиады должны сформировать задачу исследования. В этом году выбор пал на тему: «Роботизация и бизнес».

Вероника и Ксения набрали в третьем туре одинаковое количество баллов – 6,43 и разделили 7 и 8 позицию в общем списке участников третьего тура!

Итоги третьего тура размещены на сайте Санкт-Петербургского экономического университета:

Поздравляем наших студентов, которые успешно выступили на МСО-2019, с достойной победой!

Поздравляем и благодарим преподавателей, подготовивших студентов к олимпиаде:

Цой Марину Евгеньевну, заведующего кафедрой маркетинга и сервиса, к.э.н., доцента

Колочеву Владу Владимировну, доцент кафедры маркетинга, к.э.н.

Назаркину Валерию Александровну, доцента кафедры маркетинга и сервиса, к.э.н., доцента

Трофимову Кристину Вячеславовну, ассистента кафедры менеджмента

Жукову Татьяну Владимировну, доцента кафедра аудита, учета и финансов, к.э.н., доцента

Княжевскую Екатерину Витальевну, старшего преподавателя кафедры аудита, учета и финансов

МСО-2019, фотография: кафедра АУФ МСО-2019, фотография: Жукова Т.В. МСО-2019, фотография: Жукова Т.В. МСО-2019, фотография: Жукова Т.В. МСО-2019, фотография: Жукова Т.В. МСО-2019, фотография: Жукова Т.В.