Квесты: нескучно об информатике

20 октября 2018 года в рамках VI Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+» Факультет Бизнеса НГТУ провел динамичное, интересное командное мероприятие квест «Занимательная информатика».

Желающих принять участие в мероприятии оказалось гораздо больше, чем мест, открытых для регистрации участников. Команды для квеста формировались среди школьников 7 – 11 классов и студентов первого курса. Увлекательная разминка настроила команды школьников и первокурсников на победу. Квест включал шесть локаций, расположенных в разных корпусах НГТУ и на территории парка. Помимо решения занимательных задач на логику, и проверки знания основ информатики, ребята использовали мобильные устройства для геолокации, QR-код для которой получили по результатам конкурса на программирование робота. Для перехода на следующую локацию участники использовали «послания-подсказки», в конце сложившиеся в один фантастический фильм. Командная работа преподавателей, магистрантов и студентов кафедры Экономической информатики сделала мероприятие не только познавательным, но и энергично-экстремальным. В результате выполнения заданий квеста команды спасли мир, вернув пульт управления андроидом в секретную лабораторию НГТУ.

Благодарим за помощь в организации и проведении квеста команду студентов ФББ-61: Бадрову Полину, Ходыкину Кристину, Сигунова Никиту, Ерёмичеву Анастасию; ФББ-51: Скориных Александра и Алексея; магистрантов ФБУМ-81: Донскову Василису, Мунасипову Лилию, Курматову Айсуру, Краснер Марка, Вазингер Валерию, Алексееву Анастасию, Ситникову Викторию.

А также за участие команды школ МБОУ Гимназия № 16 «Французская», МАОУ Гимназия №7 «Сибирская», МБОУ СОШ № 27, и студентов первого курса направления «Бизнес-информатика» ФБ НГТУ.

Ответственные за мероприятие: зам.декана ФБ НГТУ Драгунова Е.В., Пустовалова Н.В.

Квест