Новости
27.12.19    Факультет бизнеса представил работодателям новую магистерскую программу

20 декабря в Точке кипения НГТУ НЭТИ при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина состоялся форсайт-семинар «Повестка устойчивого развития промышленных предприятий России: контуры безопасности»

Программа семинара предполагала обсуждение различных аспектов безопасности, включая современные риски и угрозы экономической и информационной безопасности промышленных предприятий, техногенные факторы безопасности промышленных предприятий, управление персоналом предприятия в свете вопросов безопасности, а также представление концепции новой магистерской программы «Экономика безопасности промышленного производства» по направлению 38.04.01 – Экономика, набор на которую НГТУ НЭТИ начинает в 2020 году. Ключевыми спикерами форсайт-семинара выступили представители организаций-партнеров, принимавших участие в разработке магистерской программы: Антон Дучков (Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук), Наталья Шрайбер (АО НПФ «Микран»), а также представители факультета автоматики и вычислительной техники и факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

Модераторами форсайт-семинара выступили Максим Хайруллин (PricewaterhouseCoopers) и Кирилл Зубарев (Точка Кипения НГТУ). В дискуссии приняли участие представители Алтайского государственного университета, а также компаний города Новосибирска, включая АО «Новосибирский аффинажный завод», ООО «Геркулес-Сибирь», ООО «ДСК КПД-Газстрой», АО «ЭПМ-НовЭЗ», ООО «Сибирская Нива».

Участники форсайт-семинара отметили комплексный характер проблем обеспечения безопасности на предприятии, что согласуется с концепцией новой магистерской программы «Экономика безопасности промышленного производства». В ходе дискуссии выделены факторы, которые могут в наибольшей степени повлиять на безопасность предприятия в современных условиях, ключевыми из которых являются потеря ценных сотрудников и воздействие предприятия на окружающую среду. Участники семинара определили, в чьей зоне ответственности на предприятии должны находиться вопросы безопасности, а также выделили ключевые показатели эффективности в сфере безопасности.

Команда разработчиков магистерской программы приглашает всех заинтересованных лиц к дальнейшему сотрудничеству в рамках повестки устойчивого развития.

Контакты для связи: Бибигуль Ашкеновна Аманжолова, зав. кафедрой аудита, учета и финансов: amanzholova@corp.nstu.ru.

Фотограф: Жукова Т.В.

Фотобанк на портале НГТУ