Прислать новость
24.05.17Студенты НГТУ приглашаются к участию в окружных и всероссийских молодежных форумах 2017 года
Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие во всероссийских молодежных форумах, которые будут проводиться в июне - августе 2017 года.
23.05.1723 – 24 мая в НГТУ пройдут пять секций студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири» МНСК-2017
24 – 25 мая в Новосибирске пройдет межвузовская (региональная) научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири» (МНСК-2017), в рамках которой Новосибирский государственный технический университет организует работу пяти секций направления «Современные проблемы технических наук».

В конференции могут принимать участие студенты новосибирских и иногородних вузов, а также, в качестве содокладчиков со студентами, аспиранты.

В рамках конференции в Новосибирске будут работать секции по трем направлениям:

1. Современные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук
  2. Современные проблемы естественных наук
  3. Современные проблемы технических наук.

НГТУ организует работу следующих секций направления «Современные проблемы  технических  наук»:

• Перспективные инновационные технологии и материалы
    Место проведения: корпус 5, ауд. 145
    Начало: 12:00
  • Прочность и надежность в машиностроении, самолетостроении и аппаратостроении
    Место проведения: корпус 3, ауд. 211
    Начало: 14:00
  • Техническая экология
    Место проведения: корпус 2, ауд. 527
    Начало: 9:00

• Автоматизированный электропривод, электроника, мехатроника
    Место проведения: корпус 2, ауд. 121
    Начало: 14:00
  • Промышленная автоматика и робототехника
    Место проведения: корпус 7, ауд. 520
    Начало: 10:00.

Дополнительная информация о конференции – на сайте Межвузовского центра содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области.

23.05.17Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

23.05.17Празднование общероссийского Дня библиотек состоится в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет торжественное мероприятие в рамках Областного празднования общероссийского Дня библиотек, посвященное 80-летию Новосибирской области.

В праздничном мероприятии примут участие представители администрации, библиотек города и области, общественные организации.

В программе — торжественная церемония награждения лучших специалистов библиотечного дела Новосибирска и области, экскурсия по новому зданию Научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского, концертная программа.

Справка.

Ежегодно 27 мая библиотекари России отмечают общероссийский День библиотек. Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году императрицей Екатериной II первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, в настоящее время — Российской национальной библиотеки.

17.05.17Прием заявок на Всероссийский инновационный конкурс открыт в НГТУ
До 20 октября будут приниматься заявки на Всероссийский инновационный конкурс, который проводит Новосибирский государственный технический университет.
Страница 1 из 33 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>