Общая информация
Факультет бизнеса готовит специалистов по менеджменту, экономике, прикладной информатике в экономике, социально-культурному сервису и туризму, которые способны обеспечить системный, комплексный подход к решению проблем управления компаниями и содействовать успехам их деятельности.
Подготовка специалистов ведется на многоуровневой основе (бакалавриат, магистратура, специалитет).
На факультете открыто вечернее отделение, а также Центр МВА, который реализует программу дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)».
В настоящее время на факультете работает 16 докторов наук, более 100 кандидатов наук. За последние пять лет ученая степень кандидата наук присвоена 66 преподавателям, 4 сотрудникам факультета присвоена ученая степень доктора наук. Многие преподаватели прошли переподготовку в вузах Италии, Франции, Германии, Голландии, США. На факультете есть аспирантура, в которой готовятся преподавательские и научные кадры.
Факультет бизнеса – один из самых популярных в НГТУ, его выпускники всегда востребованы на рынке труда.
Обучение студентов на факультете осуществляется за счет бюджетного финансирования и на контрактной основе.
Факультет принимает участие в реализации Инновационной образовательной программы НГТУ «Высокие технологии».
Студенты факультета принимают активное участие в профессиональных и научных мероприятиях, общественной и спортивной жизни университета.
Трудоустройство выпускников
Выпускники факультета бизнеса работают экономистами, маркетологами, аудиторами, главными бухгалтерами, бизнес-аналитиками, финансистами, менеджерами различного уровня, специалистами по информационным технологиям, консультантами на промышленных предприятиях, в торговых организациях, в коммерческих банках, аудиторских и консалтинговых фирмах, в сфере услуг, а также открывают собственный бизнес.

Расположение деканата: VI-606
Телефон: +7 (383) 346-04-00, 346-29-21